На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картофельная запеканка с сыром

Картофельная запеканка

Ингредиенты:
Вареный картофель — 1 кг
Сыр моцарелла — 200 гр
Сыр пармезан — 50 гр
Бекон — 150 гр
Молоко — 50 мл
Яйца — 2 шт
Сливочное масло — 20 гр
Паприка — 2 гр
Соль, перец — по вкусу
Панировочные сухари — для посыпки

Как приготовить картофельную запеканку

Сперва вареный картофель нужно очистить от кожуры и положить в миску. Отложить в сторону. Бекон нарезать на мелкие кусочки. Обжарить на сковороде без масла до золотистого цвета. Снять с огня и высыпать бекон на тарелку застеленную салфеткой. Для того чтоб убрать лишний жир с бекона.

Размять картофель картофелемялкой в пюре. Добавить яйца, по одному. Затем добавить молоко, соль, перец и паприку. Перемешать все до однородной массы. В полученную смесь добавить сыр пармезан, поджаренный бекон и сыр моцарелла (нарезанный на мелкие кубики). Все хорошо перемешать.

Поместить картофельную смесь в форму смазанную маслом (диаметром 20 см). Равномерно разровнять лопаткой и сверху посыпать панировочными сухарями. Затем положить кусочки сливочного масла. Выпекать в разогретой духовке примерно 40 минут при 180 градусах. Вынуть из духовки и дать немного остыть.

Видео рецепт «Картофельная запеканка»

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх