На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Немецкий пирог с яблоками

Открытый немецкий пирог с яблоками

Ингредиенты для теста:
275 гр муки
150 гр сливочного масла
100 гр сахарной пудры
1 яйцо

Ингредиенты для начинки:
300 гр абрикосового джема
100 гр грецких орехов
5-6 яблок
Цедра 1 лимона + немного сока
1 ч.л. корицы
Гвоздика на кончике ножа
1 пакетик ванильного сахара
Ром

Рецепт приготовления открытого немецкого пирога с яблоками:
Сначала в просеянную муку добавляется сахарная пудра, размягченное сливочное масло и яйцо. Затем нужно замесить и отправить на 2 часа в холодильник. Для начинки нужно помолоть орехи. Ступкой измельчить гвоздику. Перемешать орехи, гвоздику, цедру лимона, ванильный сахар и корицу. Так же отправить в холодильник. Очистите и порежте яблоки. Соедините с лимонным соком.

Противень смазать сливочным маслом, распределите по нему тесто, наколоть вилкой и выложить сверху ореховую смесь. Сверху смажьте немного абрикосовым джемом. Теперь ровно выложить яблоки. Пирог отправить в духовку, разогретую до 180 градусов, приблизительно на 35 минут. После используйте оставшийся абрикосовый джем, намазав им готовый пирог. Затем хорошо прогрейте ром и, когда начнет закипать, подожгите. Полить пирог горящим ромом.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх