На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Постные конфеты из семян

Постные конфеты из трех видов семян

Ингредиенты:
Семена подсолнечника очищенные — 120 гр
Семена кунжута — 60 гр
Семена льна — 30 гр
Сироп — 130–150 гр
Масло растительное — 2 ст.л.
Морская соль мелкая — 1/4 ч.л.

Рецепт приготовления постных конфет из трех видов семян:
Сперва семена по очереди обжариваем на сухой сковороде: семена кунжута в течение 2–3 минут до легкого подрумянивания, льна – 3–4 минуты, подсолнечника – до готовности. Затем в сковороду с толстым дном наливаем сироп, смешиваем его с растительным маслом и солью, ставим на плиту. Когда смесь начнет кипеть, добавляем обжаренные семена. Держим на плите еще 5–7 минут, непрерывно помешивая. Масса должна загустеть.

Готовую смесь выкладываем на силиконовый коврик или на чистую поверхность стола, смоченную холодной водой. Когда сладкая масса немного остынет, раскатываем ее скалкой до толщины 6–8 мм. Убираем пласт в холодильник на 15 минут. Охлажденную заготовку режем на квадраты, ромбы или прямоугольники. По желанию можно добавить в конфеты корицу, кардамон или имбирь.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх