На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Омлет с креветками

Омлет с креветками

Ингредиенты:
Яйцо — 4 шт
Креветки коктейльные — 100 гр
Масло сливочное — 1 ст.л.
Масло оливковое — 1 ст.л.
Молоко — 1 ст.л.
Петрушка нарезанная — 1 ст.л.
Лук зеленый — 1 пучок
Перец черный — по вкусу
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления омлета с креветкам:
Для начала венчиком взбейте яйца и молоко (можно использовать сливки). Затем посолите, поперчите и отставьте в сторону. Обдайте замороженные коктейльные креветки кипятком и почистите от хвостиков. Дайте стечь воде. А тем временем мелко нарежьте белую часть зеленого лука. Если у вас лук был без белой части, можно использовать кусочек лука порея, белую его часть. Мелко нарежьте петрушку и зеленый лук (всю зеленую его часть). Должно получиться примерно 3 ст.л. зелени.

В сковороде на среднем огне растопите сливочное масло в оливковом. Добавьте лук (белую часть) и обжарьте примерно 30 секунд. Добавьте креветки и обжарьте еще 30 секунд. Увеличьте огонь до максимума и вылейте в сковороду яйца. Все время активно перемешивайте их лопаткой, чтобы они не успевали схватиться и поджариться: так яйца останутся нежные и воздушные. Как только яйца готовы, сразу же снимите с огня, добавьте зелень, перемешайте и переложите на тарелки. Омлет готов.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх