На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Картошка тушенная с мясом

Картошка тушенная с мясом

Ингредиенты:
Говядина — 400-600 гр
Чищеный картофель — 1 кг
1 луковица
1 морковка
1 ч.л. муки
1 помидор или 1 ч.л. томатной пасты

Рецепт приготовления картошки тушенной с мясом:
Сперва нужно порезать лук и кубиками морковку. Затем слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле. Нарезать мясо на небольшие кусочки. Выложить в кастрюлю с луком и морковкой. Обжарить на хорошем огне, помешивая, и не зажаривая — мясо даст сок. Накрыть крышкой и потушить приблизительно 15 минут в собственном соку, пока сок не выкипит, периодически заглядывая и помешивая. Затем долить столько воды, чтобы мясо было слегка прикрыто и тушить под крышкой на несильном огне до мягкости мяса — около 30-40 минут.

Тем временем помидор обдать кипятком или подержать в микроволновке пару минут для того, чтобы хорошо отходила кожица. Очистить от кожи, размять, и выложить в мясо. Добавить соль по вкусу. Потушить еще около 5 минут и затем выложить весь порезанный картофель и долить столько воды, чтобы картофель слегка выступал из нее. Если налить больше, то будет жидковатая картошка. Положить лавровый листик. Накрыть крышкой и тушить до готовности картофеля.

Картофель перемешать и отцедить с поверхности немного бульона в чашечку. Дать остыть и добавить 1 ч.л. муки. Муку хорошо размешать вилкой, дабы не было комочков и вылить содержимое обратно в картофель. Это нужно для того, чтобы наша картошка стала вязкой. Можно конечно обойтись и без муки, но так картошечка в тарелке выглядит более целостно и менее жидкая. Можно не отцеживать бульон, а развести муку в небольшом количестве теплой воды, если в картошке получилось не много жидкости. Перемешать и дать время закипеть. Подавать с соленым огурчиком.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх