На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суфле из курицы

Суфле из курицы

Ингредиенты:
Куриная грудка — 3 шт
Яйцо — 2 шт
Сливочное масло — 2 ст. л.
Сливки (желательно 20%-ные) — 100-150 мл
Соль — по вкусу

Рецепт приготовления суфле из курицы:
Возьмите 2 яйца и  аккуратно отделите желтки от белков. Полученные желтки взбейте, до появления пены. Затем отварите куриные грудки. После того, как мясо отварится, измельчите его в мясорубке, провернувши его 2-3 раза или же в блендере.

Теперь нам нужно добавить 1 столовую ложку сливочного масла, чтобы размягчить полученный куринный фарш. Потом поместите фарш в глубокую миску, чтобы было удобно перемешивать. Тщательно перемешивайте фарш, постепенно добавляя сливочное масло, сливки, желтки и соль (по вкусу). Осторожно соедините белки с ранее приготовленным фаршем.

Смажьте формочку для выпекания сливочным маслом. Выложите суфле в форму (можно присыпать панировочными сухарями) и равномерно распределите на поверхности. Поставьте в духовку при температуре 180 градусов примерно на 30-40 минут. В течение приготовления суфле не открывайте духовку. Или же ваше суфле лишится аппетитного и привлекательного вида.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх