На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фаршированные помидоры

Фаршированные помидоры

Овощи являются важной едой для организма. Многим не нравится употреблять эти продукты. Но попробуйте приготовить их по-особенному, и вы удивите не только себя, но и всю вашу семью. Мы поделимся рецептом замечательного блюда. Помидоры, фаршированные рисом, это вкусно и полезно!

Категория: закуски
Назначение: на ужин
Время приготовления: 30 минут

Ингредиенты:
Помидоры — 8 шт
Рис — 130 г
Шпинат — 2 пучка
Чеснок — 2 зубчика
Растительное масло
Сливочное масло
Соль, перец — по вкусу

Рецепт приготовления:
Для начала помойте и отварите шпинат в подсоленной воде. Смажьте кастрюлю растительным маслом, поджарьте чеснок и добавьте рис. На половине готовки смешайте его со шпинатом и продолжайте варить на маленьком огне, часто помешивая. Дорогие хозяйки, вместо шпината можно взять консервы тунца. Рис получится изумительным.

Помидоры лучше брать не переспевшие. Одну сторону срезаем, а серединку нужно выбрать, измельчить. Смешать ее с рисом, добавить две ложки растительного масла. Начинка готова – приступаем к последнему и главному этапу. Ложем в середину помидоров фарш, сверху – кусочек масла. Застилаем противень пергаментной бумагой, выкладываем помидоры и отправляем в разогретую до 190 градусов духовку. На приготовление вы потратите всего полчаса.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх