На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Домашний яблочный пирог

Домашний яблочный пирог

Ингредиенты:
350 гр муки
400 мл сметаны
80 гр сливочного масла
250 гр сахара
120 гр изюма
4 крупных яблока
4 яйца
1 пакетик ванильного сахара
1 пакетик разрыхлителя

Ингредиенты для посыпки:
5-6 ст.л. муки
4 ст.л. сахара
30 гр сливочного масла

Рецепт приготовления домашнего яблочного пирога:
Для начала растапливаем на сковороде масло и сразу охлаждаем. Затем смешиваем яйца и сахар, взбиваем миксером на больших оборотах до однородности. Продолжаем взбивать, но теперь на малых оборотах, и вводим постепенно растопленное масло со сметаной. Затем постепенно, небольшими порциями, всыпаем муку с ванильным сахаром и разрыхлителем. В завершение вымешиваем руками, делать это надо аккуратно – снизу верх, так тесто получается воздушным.

Очищаем от кожуры и сердцевин яблоки, нарезаем тоненькими ломтиками. Промываем изюм, обсушиваем. Берем круглую форму с разъемным дном, смазываем сухариками и немного присыпаем дно панировочными сухарями. Выливаем половину порции теста равномерным слоем. Выкладываем смешанные ломтики яблок с изюмом. Сверху заливам оставшееся тесто.

Ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем не более 25 минут. Готовим посыпку, смешивая перечисленные ингредиенты в крошку. Посыпаем посыпкой пирог и запекаем дальше примерно 15-20 минут. Остужаем и подаем пирог к столу.

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх