На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Салат «Черная жемчужина»

Салат «Черная жемчужина»

Ингредиенты:
Сёмга — 150 гр
Яйца — 4 шт
Апельсин — 1 шт
Оливки — 30 гр
Твёрдый сыр — 40 гр
Майонез — 150 гр
Молотый перец — по вкусу
Соль — по вкусу

Ингредиенты для украшения салата:
Креветки — 9 шт
Оливки — 10 шт
Перепелиные яйца — 1 шт

Рецепт приготовления салата «Черная жемчужина»:
Сначала яйца хорошо промойте водой и положите в чуть подсоленную воду. С момента закипания варите десять минут. Затем варёные яйца переложите в миску, залейте холодной водой и охладите, после чего очистите скорлупу и отделите белки от желтков. Желтки порубите ножом, а белки – натрите на средней тёрке. Семгу нарежьте кубиками небольшого размера.

Апельсин промойте, отделите кожуру и очистите от волокон. Дольки апельсина постарайтесь вырезать из мембран, и получившуюся мякоть нарежьте кубиками. Твердый сыр натрите на средней тёрке, если нет средней — можно на крупной тёрке. Оливки без косточек нарежьте тонкой соломкой.

Теперь выкладываем салат слоями: белки, майонез, соль и перец, 1/2 сёмги, оливки, 1/2 сёмги, тёртый сыр, майонез, апельсины, белки, майонез, желтки. Украшаем салат следующим способом. Наверх салата разложите в форме круга креветки, после положите оливки по кругу, а посередине положите перепелиное яйцо, во внутрь которого вложите «чёрную жемчужину».

Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх