На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слоеный салат с креветками

Слоеный салат с креветками

Ингредиенты:
Креветки — 500 гр
Картофель — 1 шт
Морковь — 1 шт
Авокадо 1-2 часть
Яйцо — 2 шт
Желатин — 2 ч.л.
Вода — 0,5 ст
Майонез, сметана, соль — по вкусу
Зелень, лимон

Рецепт приготовления слоеного салата с креветками:
Креветки варить 3 минуты, с добавлением приправы для морепродуктов, а также соли, лаврового листа и перца горошком. Затем необходимо остудить и очистить отваренныен креветки.

Желатин залить холодной водой и оставить набухать, а после растворить его на водяной бане и хорошо размешать. Желатин также важно остудить. Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и добавить желатин, и все это тщательно перемешать.

Выбрать форму для салата, в которую будут укладываться все слои. Застелить дно пищевой плёнкой, так, чтобы концы плёнки торчали из формы. На самое дно формы укладываем очищенные креветки, смазываем смесью из желатина и майонеза. Это будет наш первый слой.

Второй слой — варёные тертые яйца. Яйца необходимо посолить и смазать майонезом. Третий слой — авокадо. Разрезать мякоть кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Затем нужно смазать майонезом. Четвёртый слой — варёная морковь. Её нобходимо нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом, и слегка посолить. Пятый слой — варёный картофель. Его также необходимо натереть на терке. Посолить и смазать майонезом.

Поставить форму с салатом в холодильник на 30 минут для пропитки и застывания. Далее на большую и красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем сверху целыми креветками, а также можно добавить оливки по желанию. Салат готов.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх