На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клубничное желе

Клубничное желе. Готовим желе

Мало кто из нас хотел бы навсегда попрощаться с детством. Вы скажите мне, что давно это сделали? А конфеты, мороженое, желе, в конце концов? Все это детские сладости, зато такие вкусные… Если вы любите натуральные продукты и хотите порадовать себя и своих детей, то вы ищите то, что вам нужно. Например, желе является полезным и легко приготавливаемым блюдом. Самым вкусным и содержательным является ягодное желе, рецепт которого описан ниже.

Ингредиенты:
Клубника — 500 гр
Желатин — 40 гр
Сахар — 350-400 гр

Рецепт приготовления клубничного желе:
Сначала нужно замачивать желатин в прохладной воде (250 мл) около 20 мин. Дальше моем клубнику, убираем листочки и доводим до кипения и сразу после этого выключаем, чтобы ягода впоследствии не разварилась. Добавляем сахар и мешаем до полнейшего растворения. Разбухший тем временем желатин, выливаем в горячий ягодный сироп и размешиваем. Разливаем желе вместе с ягодами по плошкам.

Ставим в холодильник до окончательного застывания. После того, как клубничное желе полностью застыло, можно украсить сверху клубникой и наслаждаться блаженством, вкушая прекраснейшее желе.

Приятного аппетита!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх