На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лапша удон с курицей и овощами

Лапша удон с курицей и овощами

Ингредиенты:
Лапша пшеничная — 150 гр
Куриное филе — 400 гр
Морковь — 80 гр
Лук репчатый — 80 гр
Перец желтый сладкий — 80 гр
Чеснок — 3 зубка
Имбирь — 1 ч.л.
Соевый соус — 3 ст.л.
Сельдерей — 1 стебель
Вода — 120 гр
Соль — по вкусу
Растительное масло — 2 ст.л.
Перец черный молотый — по вкусу

Рецепт приготовления лапши удон с курицей и овощами:
Для начала лук и морковь необходимо порезать ломтиками. Затем в сковороде разогреть половину масла и обжарить овощи в течение 5 минут. Тем временем порезать перец шашками. Сельдерей ломтиком, а чеснок и имбирь потереть на мелкой терке. Добавить все к моркови и луку. Обжарить еще пару минут, затем добавить соевый соус и воду. Тушить почти до полной готовности овощей.

Куриное филе порезать достаточно крупными кусками. Обжарить в оставшемся масле буквально минуту, чтобы внутри филе было еще сырым. Добавляем к соусу с овощами, отставляем в сторону. Лапшу удон отварить в кипящей подсоленной воде примерно 6-8 минут. Слейте воду. Добавьте лапшу к мясу и овощам, и потушите около 5-7 минут. Поперчите по вкусу и посолите. Подавайте сразу же к столу.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх