На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт «Мандаринка»

Торт «Мандаринка»

Ингредиенты:
Мука — 200 гр
Сливки — 600 мл
Яйца — 5 шт
Сметана — 400 гр
Сахар ванильный — 4 пачки
Сахар — 175 гр
Мандарины — небольшое количество
Цедра от одного апельсина
Соль — щепотка
Загуститель — 3 пачки
Разрыхлитель — 1 ч.л.

Рецепт приготовления торта «Мандаринка»:
Первым делом  смешиваем яйца, сахар обычный и 1 пачку ванильного. Затем добавляем щепотку соли. Все вместе взбиваем в блендере на протяжении 7 минут. Добавляем муку пшеничную и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем и укладываем в форму.Разогреваем духовку до 200 градусов и ставим туда форму на 25 минут. Полученный корж остужаем и разрезаем на 3 одинаковые слоя.

Далее следует приготовить крем. Для этого смешиваем 400 мл сливок с оставшимся ванильным сахаром и загустителем. Сметану смешиваем с цедрой. Обе смеси соединяем и тщательно перемешиваем. Получаем крем. Берем плоское блюдо и укладываем на него первый корж. Смазываем его третьей частью крема, после чего наверх положим почищенные мандариновые дольки. Накрываем вторым коржом. Покрываем снова кремом и мандаринами. Повторяем комбинацию с третьим коржом.

В таком виде ставим в холодильник и ждем приблизительно 2 часа. За это время взбиваем 200 миллилитров сливок. Когда торт настоится, достаем его из холодильника и украшаем взбитыми сливками и мандаринами.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх