На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торт медово-шоколадный с орехами

Торт медово-шоколадный с орехами

Ингредиенты для теста:
Яйцо — 1 шт
Сахар — 150 г
Маргарин — 30 г
Сода — 1 ч.л.
Мёд — 2 ст.л.
Молоко — 3 ст.л.
Мука — 400 г
Какао — 2—3 ст.л.

Ингредиенты для крема:
Яйцо — 1 шт
Мука — 2 ст.л.
Сахар — 100 г
Молоко — 300 мл
Сливочное масло — 300 г
Грецкие орехи

Ингредиенты для глазури:
Шоколад — 100 г
Сливочное масло — 100 г

Рецепт приготовления торта медово-шоколадного с орехами:
Все ингредиенты, кроме муки и какао, смешать и растопить на небольшом огне, варить до изменения цвета. Снять с огня, добавить муку и какао и замесить тесто. Раскатывать частями, вырезать крышкой или другой формой одинаковые блины 4 – 5 мм. и выпекать на посыпанном мукой противне очень быстро, пару минут. Надо смести муку с коржей сухой кисточкой или полотенцем.

Далее занимаемся кремом. Яйцо необходимо взбить с сахаром, добавить муку и понемногу, помешивая, влить молоко. Сварить заварной крем на водяной бане или на очень маленьком огне, постоянно помешивая, до загустения. Охладить, а затем взбить размягченное масло и по ложке добавлять заварную массу не переставая взбивать. Коржи перемазать заварным кремом, посыпая орехами. Оставить при комнатной температуре на 1—2 часа, чтобы коржи пропитались.

Переходим к глазури. На водяной бане растопить шоколад с маслом и залить сверху торт. Поставить в холодильник для застывания.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх