На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свинина стир-фрай

Свинина стир-фрай

Ингредиенты:
Свинина — 300 гр
Морковь — 2 шт
Перец болгарский — 1 шт
Грибы шампиньоны — 5–6 шт
Лук репчатый — 1 шт
Соус соевый — 50 мл
Крахмал картофельный — 0,5 ч.л.
Масло растительное — 2-3 ст.л.
Сок лимонный — по вкусу

Рецепт приготовления свинины стир-фрай:
Сперва готовим заливку, смешиваем крахмал, соевый соус и добавляем лимонный сок по вкусу. Готовую заливку отставляем. Далее нарезаем все продукты удобными для вас кусочками одинакового размера. В раскалённом воке на большом огне на растительном масле быстро обжарьте в течение пары минут подготовленное мясо.

Мясо в сковороду кладем порциями, чтобы при выделении сока оно успело прожариться до появления золотистой корочки, а не тушиться. Овощи так же жарим порциями, пусть они останутся хрустящими и сочными внутри и сохранят свой яркий цвет. Не пережарьте стир-фрай.

В последнюю порцию пожаренных овощей, выдавите через пресс несколько зубков чеснока, добавьте зелень петрушки или кинзы. Быстро помешиваем добавляем все обжаренные овощи и мясо, заливаем заливкой перемешиваем, все станет очень красивыми и блестящим. Держим минуту блюдо на огне и снимаем с огня.

Всю заливку не нужно лить, так как можно переборщить, наливайте порциями вы увидите и поймете когда нужно остановиться. В процессе жарки я добавляла растительное масло по пару капель.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх