На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Легкий куриный суп с вермишелью

Легкий куриный суп с вермишелью

Калорийность: 100 гр — 147,17 ккал

Ингредиенты:
1 небольшая курица — 1,5-1,6 кг
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
4 средних моркови (около 400 гр)
1 крупный стебель сельдерея
2 средних картофелины
Небольшая горстка суповой вермишели или других мелких суповых макарон
Соль — по вкусу
Рубленая зелень петрушки и/или укропа — для подачи

Рецепт приготовления легкого куриного супа с вермишелью:
Сначала курицу разрезаем на части, моем и кладем в кастрюлю. Затем добавляем одну крупно нарезанную морковь, чеснок, сельдерей и надрезанную крест-накрест луковицу. Вливаем 2 литра воды, солим по вкусу и ставим кастрюлю на плиту. Доводим до кипения на сильном огне, затем уменьшаем пламя практически до минимума и варим около 50-60 минут, периодически снимая пену. Если хотите, чтобы бульон получился прозрачным, огонь должен быть маленьким.

Картофель нарезаем кубиками. Морковь нарезаем шайбами толщиной около 4-5 мм. Из готового бульона вынимаем курицу, морковь, сельдерей и лук. Овощи выбрасываем, курице даем немного остыть. Кладем в бульон картофель и морковь. Варим около 15-20 минут, до мягкости. Когда курятина немного остынет, отделяем мясо от костей и разбираем на небольшие кусочки. Отправляем курятину в кастрюлю, добавляем вермишель и варим еще примерно 5-7 минут, до готовности макарон. Готовый суп разливаем по тарелкам и посыпаем зеленью.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх