На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лазанья классическая

Лазанья классическая

Ингредиенты для мясного соуса:
Фарш — 500 гр
Масло растительное — 3 ст.л.
Томаты (в собстсвенном соку) — 1 банка
Перец, соль — по вкусу
Чеснок — 1 зубчик
Луковица — 1 шт
Морковь — 1 шт

Ингредиенты для соуса «Бешамель»:
Мука — 2 ст.л.
Масло сливочное — 100 гр
Молоко — 2,5 стакан
Специи — по своему выбору
Соль — щепотка
Пласты для лазаньи — 300 гр

Рецепт приготовления лазаньи классической:
Для приготовления соуса, необходимо растопить масло на сковороде, высыпать муку и обжаривать несколько минут. Тоненькой струйкой влить молоко, перемещать. Как только закипит сразу убрать с огня, процедить.

Для мясного соуса: нарезать лук, натереть морковь. Томаты (вместе с соком) перекрутить в блендере. Обжарить фарш, лук, морковь около 15 минут, на масле, добавить соль. Добавить томатную массу к фаршу и тушить около 10 – 15 минут. Натереть чеснок на мелкой терке, добавить в томатно-мясной соус. Пласты лазаньи обдать кипятком

Выкладываем лазанью слоями. 1 слой — соус «Бешамель». 2 слой — пласт лазаньи. 3 слой — томатно-мясную массу. 4 слой — соус «Бешамель». Продолжать выкладывать слои пока не закончится весь фарш. Сверху накрыть пластом лазаньи, залить соусом «Бешамель» и запекать, в разогретом до 190 градусов духовом шкафу, минут 40.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх