На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сделать домашние сосиски

alt

Если вы любите сосиски, но так не хочется покупать магазинную химию, тогда эта статья именно для ВАС! Сегодня мы расскажем, как сделать домашние сосиски — поверьте это так просто, что вы будете удивлены, почему же до сих пор до такого не додумались. А еще это очень вкусно! попробуйте, этот рецепт специально для ВАС.

Ингредиенты:

  • курица — 1,4 кг.;
  • 1 яйцо;
  • 2 ст.л. сухого молока (можно использовать обычное молоко);
  • 0,5 ч.л. соли;
  • сахара на кончике столовой ложки;
  • вода холодная;
  • щепотка мускатного ореха.

Как сделать домашние сосиски. Пошаговый рецепт

  1. Куриное мясо нам потребуется без костей, лучше брать не именно филе, а срезать мясо с четвертей или бедер, вместе со шкурой. Так сосиски получаются намного сочней.
  2. Пропустите куриное мясо через мясорубку (сеточку берите самую мелкую). Лучше всего пропустить 2-3 раза.
  3. Добавьте в фарш сухое молоко, мускатный орех, соль, сахар и яйцо. Перемешайте. Если показался фарш Вам слишком густым, добавьте немного ледяной воды. Если добавляете обычное молоко, тогда не требуется.
  4. Уберите фарш в холодильник на пару часов.
  5. Возьмите рукав для запекания, либо пищевую пленку. Если берете рукав, тогда разрежьте его пополам, а потом на части, которые необходимы для завертывания сосисок.
  6. Выложите куриный фарш на пищевую пленку или рукав, сформируйте сосиску, плотно скрутите и завяжите концы. В рукаве это надо делать ниткой, а пищевую пленку можно просто свернуть.
  7. Воду доведите до кипения, опустит туда сосиски и варите 7 минут.

Таким сосискам надо дать остыть, тогда развернуть и можно подавать к столу.

Приятного всем аппетита и долгих лет жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх