На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Битые огурцы

Битые огурцы

Ингредиенты:
Огурцы — 500 гр
Соль — 3 ч.л.
Уксус рисовый — 30 мл
Чеснок дольки — 2 шт
Перец чили — 1 шт
Соевый соус — 20 мл
Кунжутное масло — 10 мл

Рецепт приготовления битых огурцов:
Для начала огурцы необходимо помыть, разрезать вдоль пополам и ложкой удалить семена. Затем боковой стороной большого ножа или скалкой хорошенько отбить огурцы — так, чтобы они с хрустом трескались. Этот нехитрый приём позволит огурцам замариноваться в считанные минуты. Далее избитые огурцы следует нарезать наискось, а лучше буквально наломать с помощью ножа на небольшие куски.

Огурцы довольно круто посолить, облить уксусом, тщательно перемешать и дать постоять 15-20 минут- этого вполне будет достаточно, чтобы огурцы хорошо промариновались. Пока огурцы маринуются и пускают сок, мелко нарубить чеснок и нарезать жгучий перец чили. По прошествии времени, огурцы надо достать из маринада и отжать. Прибавить чеснок и перец, немного соевого соуса для вкуса и совсем чуть-чуть кунжутного масла.

Приятного аппетита!

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх