На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Слоеные язычки. Очень быстро и просто

alt

Каждый раз, когда вижу на прилавках в магазинах слоеные румяные язычки, покрытые сахаром, не могу устоять и не купить. Ну а дома их тоже очень часто готовлю, так как такое лакомство нравится и взрослым и деткам. Да и готовится язычки из готового слоеного теста очень быстро и просто.

Ингредиенты:

  • Вода — 1 стакан
  • Мука — 3 стакана + 2 ст. ложки
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Яйцо — 1 шт.
  • Несколько капель лимонного сока
  • Сливочное масло — 250 гр.

Приготовление слоеных язычков

Замесите тесто: смешайте муку воду, соль яйцо и добавьте несколько капель лимонного сока. Из получившегося теста раскатайте небольшую лепешку.

Смешайте размягченное масло с двумя столовыми ложками муки, а затем выложите масло с мукой посередине лепешки и сверните тесто конвертом.

Накройте тесто полотенцем и поставьте в холодильник на 20 минут. Достаньте тесто из холодильника и снова раскатайте, но делайте это только в одном направлении.

Сложите конвертом и положите в холодильник минут на 15, а затем повторите эту процедуру еще раз. Теперь будем готовить слоеные язычки — раскатайте тесто в пласт толщиной 1 сантиметр.

Разрежьте тесто на прямоугольные кусочки, посыпьте каждый кусочек сахаром. Противень смочите водой, уложите язычки и выпекайте при температуре 200-220 °С до готовности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх